Личный кабинет
25.11.2023

WRC: клиенты Reiger suspension Motorsport снова выиграли чемпионат мира по ралли

Чемпионат мира по ралли (WRC) — ведущая гоночная серия для раллийных автомобилей, которая проводится на всех континентах. Компания kw Automotive с гордостью сообщает, что два из трех производителей, участвующих в WRC, используют раллийную подвеску нашей марки Reiger suspension.

После чемпионата WRC в Центральной Европе в конце октября 2023 года Калле Рованперя (№69) и его второй пилот Йонне Халттунен стали новыми чемпионами мира по ралли. Оба быстрых финна успешно защитили титул чемпиона мира 2022 года.
23-летний финн превосходно преодолевает любую местность, будь то песок, грязь, гравий, снег или асфальт.

В 13 ралли Калле Рованперя и его второй пилот Йонне Халттунен финишировали первыми на ралли WRC Vodafone в Португалии, WRC Ралли Эстонии и WRC EKO Acropolis Rally в Греции на своей Toyota GR Yaris Rally1 Hybrid.

Они финишировали вторыми на ралли Монте-Карло, WRC Safari Rally Kenya (Кения) и WRC Central European Rally (Чехия). Быстрые финны дважды финишировали третьими – на WRC Rally Italia Sardegna (Италия) и в финале сезона WRC FORUM8 Rally Japan.

В Швеции (WRC Ралли Швеции), Мексике (WRC Гуанахуато Ралли Мексики), Хорватии (WRC Хорватии Ралли) и Чили (WRC Ралли Чили Bio Bio) действующие чемпионы финишировали четвертыми. На своем домашнем ралли в Финляндии местные герои остались без очков.
Чемпионат мира по ралли 2023 года стал беспрецедентным триумфом для давнего клиента подвески Reiger Toyota Gazoo Racing. Японская команда, продемонстрировав непревзойденное превосходство, выиграла девять из 13 ралли, укрепив свою позицию бесспорных чемпионов мира автоспорта.

В Японии на ралли WRC FORUM8 Japan британский гонщик Элфин Эванс и его второй пилот Скотт Мартин (№33) заняли первое место, пересекнув финишную черту первыми на Toyota GR Yaris Rally1 Hybrid.

За ним вплотную следовал Себастьен Ожье, «гонщик по совместительству» 2023 года, со штурманом Винсентом Ландэ, занявшим второе место на Toyota под номером 17.
Уже завоевав титул чемпиона мира по ралли 2023 года в октябре, Калле Рованперя 19 ноября 2023 года занял третье место в общем зачете на ралли Японии.
Благодаря многочисленным призовым местам и впечатляющим характеристикам автомобилей Toyota GR Yaris Rally1 Hybrid японский автопроизводитель одержал победу в чемпионате производителей WRC, набрав 504 очка. Второе место занял Hyundai с 399 очками, за ним следует Ford с 271 очком.

Помимо оснащения Toyota GR Yaris Rally1 Hybrid, наши коллеги из Reiger suspension также предоставили изготовленные на заказ раллийные подвески для всех гибридов Ford Puma Rally1, а также для автомобилей Ford Rally2, Ford Rally3 и Ford Rally4, продолжая традицию предыдущих лет. Toyota GR Yaris Rally1 Hybrid и Ford Puma Rally1 Hybrid полностью взорвали сезон WRC 2023, выиграв безумные одиннадцать раз и захватив потрясающие 24 подиума. Их было невозможно остановить на спецучастках, они преодолели 182 из них и завоевали десять силовых этапов.

Toyota также претендует на титул в чемпионате мира по ралли-рейдам (W2RC).
Toyota также защитила свой титул в категории Т1 чемпионата мира по ралли-рейдам (W2RC). Второе и третье места также достались экипажам Toyota из Overdrive Racing.
Нассер Аль-Аттия на автомобиле Toyota Gazoo Racing DKR Hilux T1+ в очередной раз был назван «Королем ралли-рейдов» за свои победы на ралли Дакар, ралли Сонора и Desafio Ruta 40, а также на ралли дю Марокко (ралли Марокко). он сделал это в 2022 году.